Набережные Челны, 04.05.2015, 05:14

Какие статьи закона помогут написать претензию в банк по поводу снятия денег с неизвестной зарплатной карты?

Вопрос №6750194 из г. Набережные Челны
опубликован 04.05.2015, 05:14
В одном банке была открыта зарплатная карта не известными мне лицами и через нее была снята большая сумма денег. К карте и данной операции я отношения не имею. Подскажите пожалуйста на какие статьи закона я могу опереться для написания претензии в банк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

С жалобой в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ Мошенничество. С начало в банк о восстановлении Ваших прав с расторжением кредитного договора на кредитную карту.

С уважением, Виктор Вячеславович Семёнов.

04.05.2015, 05:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

04.05.2015, 05:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Писал заявление в полицию, но они не смогли открыть уголовное дело и рекомендовали обратится в гражданский суд. Я хотел бы написать уведомление в банк с указанием статей на основании которых подам иск. Подскажите пожалуйста какие статьи законов я могу указать что бы ответчиком был банк

04.05.2015, 05:35

Добрый день!

С жалобой в ПРОКУРАТУРУ о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ Мошенничество.

С уважением, Виктор Вячеславович Семёнов.

04.05.2015, 05:40

Вам нет смысла при общении с банком ссылаться на какие-либо статьи. Вам необходимо обраться с иском в суд. Вот тут вам может понадобиться помощь. В случае необходимости - обращайтесь. Удачи!

04.05.2015, 10:53