Претензия в банк Альфа-Банк - задержка разблокировки зарплатной карты и обязанности банка по рассмотрению заявлений
Как правильно написать претензию в банк. Больше месяца назад зарплатная карта была заблокирована якобы в целях безопасности банка Альфа-Банк. Были предоставлены документы, подтверждающие законность денежного перевода, написано заявление. Через несколько дней разрешили снять наличность в кассе банка. И на этом вопрос встал на месте. Карта до сих пор заблокирована, других средств к существованию у меня нет. Для разбирательства и написания претензии предлагают обратиться в отделение банка. Ближайшее отделение банка находится почти в 200 км от города, где я проживаю. В какой срок банк обязан рассмотреть был мое заявление на разблокировку карты? И на какие законы можно ссылаться при написании претензии. Заявление было написано 12.10.2015.
Лучший ответ
Ссылайтесь на Закон о защите прав потребителей и направляйте претензию по почте (или электронным обращением)