Как отложить выплаты по кредиту при продолжительном больничном?
Уже месяц нахожусь на больничном. Впереди еще месяц. Материалное полжение значительно ухудшилсь. Могу ли я попытаться отложить выплаты по кредиту на несколько месяцев?
Вам необходимо обратить с письменным заявлением (укажите все обстоятельства, приложите копии подтверждающих документов) в Банк, с которым у Вас заключен кредитный договор, об отсрочке оплаты или уменьшении платежей, увеличении срока кредита. Самовольно выплаты не прекращайте, т.к. в этом случае Банк вправе будет расторгнуть договор (потребовать возврата всей заемной суммы) и обратиться в суд.