Можно ли говорить о своей несудимости после погашения судимости более 15 лет назад?
Я только что получил ответ_что моя судимость считается погашенной_так как прошло более 15 лет_МОГУ ЛИ Я ГОВОРИТЬ ГДЕ БЫ ТО НИБЫЛО ЧТО Я НЕ СУДИМ? если НЕТ_то в каком случае_СПАСИБО.
Да можете. п.6 ст.86 УК РФ. Погашение судимости анулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Однако, в правоохранительные органы Вас не возьмут, и судьей тоже.
Вы юридически не судимы, то есть любые действия со ссылкой на судимость,Вы имеете право обжаловать.Можете везде говорить,что не судимы.
Бюро
А в ГИЦ МВД России сведения о судимости хранятся до последнего срока.... С уважением Виктор