Моя жена без моего согласия\ВЕДОМА\ набрала потребительских кредитов.
Здравствуйте, Юрий.
Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов этого сайта разъяснения или консультации с ссылками на конкретные статьи (пункты) нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками, но не на те нормативные акты.
Если у вас заключен официальный брак с женой, то в указанном случае Кредитор(ы) будет(ут) после взыскания задолженности по кредиту(ам) с процентами в судебном порядке с вашей супруги в соответствии с положениями Семейного кодекса РФ взыскивать эту задолженность и с вашей заработной платы или иного дохода.
Так что Вам вместе с женой не помешает ознакомление с Семейным кодексом РФ и с Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Краткие подсказки юристов на этом сайте, а тем более без ссылок на конкретные нормативные акты Вам не помогут разобраться объективно с этим не простым вопросом.
Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с конкретным юристом (для этого надо «подружиться» с ним на его странице на этом Сайте), сообщив юристу полную и нужную информацию, а при необходимости и копии (фотокопии) относимых документов.
Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
Удачи.
Никакой ответственности нет.