Ахтубинск, 23.05.2019, 17:49

Какие могут быть последствия и как распределить долги в случае развода при неправомерном взятии кредита супругом

Вопрос №15815146 из г. Хабаровск
опубликован 23.05.2019, 17:49
Жена набрала кредитов на общую сумму миллион рублей без моего согласия и скрывала от меня я подал на развод могут мне присудить половину ее кредитов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она свои выписки по счетам и картам не даст 2014 по 2016 сидела в декрете оплачивала декретными деньгами свои кредиты в 2016 оплатила я платил полностью за жкх и продукты в 2016 по 2019 я плачу полностью жкх продукты пополам покупаем бюджет всегда был раздельный.

23.05.2019, 18:05

Вам и не требуется, чтобы она вам их давала.

Если банк подаст в суд и привлекут вас, то вы вправе в судебном порядке запросить все необходимые документы, суд их истребует.

23.05.2019, 18:07

Добрый день.

Могут.

Чтобы этого не произошло, вам необходимо будет доказать, что денежные средства израсходованы на личные нужды супруги.

23.05.2019, 17:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А как я должен доказать что деньги она израсходовала на личные нужды? Она тайно от меня покупала себе вещи сколько точно денег должна не говорит говорит не твое дело.

23.05.2019, 17:57

Расширенными Выписками по лицевым счетам и картам, на которые оформлялись кредиты, из них будет видно, куда расходовались деньги.

Это основное.

В дополнение, по конкретной ситуации надо смотреть: кто оплачивал ЖКХ, питание и пр.

основное - банковские выписки.

23.05.2019, 18:00

Она свои выписки по счетам и картам не даст 2014 по 2016 сидела в декрете оплачивала декретными деньгами свои кредиты в 2016 оплатила я платил полностью за жкх и продукты в 2016 по 2019 я плачу полностью жкх продукты пополам покупаем бюджет всегда был раздельный.

23.05.2019, 18:05

Вам и не требуется, чтобы она вам их давала.

Если банк подаст в суд и привлекут вас, то вы вправе в судебном порядке запросить все необходимые документы, суд их истребует.

23.05.2019, 18:07

Забыл с 2016 по 2019 она без моего согласия и ведома опять набрала кредитов на миллион.

23.05.2019, 18:11

Все то же самое.

Еще момент: с того момента, когда вы разошлись фактически (разъехались, грубо говоря), кредиты, которые возьмет ваша супруга будут ее личными.

23.05.2019, 18:13

Нет, эти долговые обязательства не будут признаны совместными.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.05.2019, 18:16