Какие могут быть последствия и как распределить долги в случае развода при неправомерном взятии кредита супругом
Добрый день.
Могут.
Чтобы этого не произошло, вам необходимо будет доказать, что денежные средства израсходованы на личные нужды супруги.
А как я должен доказать что деньги она израсходовала на личные нужды? Она тайно от меня покупала себе вещи сколько точно денег должна не говорит говорит не твое дело.
Расширенными Выписками по лицевым счетам и картам, на которые оформлялись кредиты, из них будет видно, куда расходовались деньги.
Это основное.
В дополнение, по конкретной ситуации надо смотреть: кто оплачивал ЖКХ, питание и пр.
основное - банковские выписки.
Она свои выписки по счетам и картам не даст 2014 по 2016 сидела в декрете оплачивала декретными деньгами свои кредиты в 2016 оплатила я платил полностью за жкх и продукты в 2016 по 2019 я плачу полностью жкх продукты пополам покупаем бюджет всегда был раздельный.
Вам и не требуется, чтобы она вам их давала.
Если банк подаст в суд и привлекут вас, то вы вправе в судебном порядке запросить все необходимые документы, суд их истребует.
Забыл с 2016 по 2019 она без моего согласия и ведома опять набрала кредитов на миллион.
Все то же самое.
Еще момент: с того момента, когда вы разошлись фактически (разъехались, грубо говоря), кредиты, которые возьмет ваша супруга будут ее личными.
Нет, эти долговые обязательства не будут признаны совместными.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.