Как получить исполнительный лист на выплату зарплаты за 3 месяца после решения в свою пользу, если не получала зарплату в течение 9 месяцев?
Имею ли я право получить испол лист на выплату зарплаты за 3 месяца сразу после вынесения решения в мою пользу. Зарплату не получала 9 месяцев.
Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Татьяна Сергеевна, исполнительный лист Вам выдадут сразу (немедленное исполнение) после вынесения решения, если оно, конечно , будет в Вашу пользу.