Сотрудник банка Русский Стандарт разыскивает меня по ошибке - могу ли я задержать его и подать заявление о клевете?

Не сколько дней назад, сотрудник банка Русский Стандартприходил ко мне домой, (меня дома не было). Так он стоял около подьезда с моей фотографией, где было написано разыскивается опасный преступник, совершивший ряд преступлений по ст 159 УК РФ.На сколько я знаю пока суда небыло, ни кто не вправе обвинять меня в чем-то.Имею ли я право задержать данного гражданина, для передачи его в полицию. И написания заявления о клевете.
Лучший ответ

Имею ли я право задержать данного гражданина,для передачи его в полицию. - да, имеете такое право.

Да, имеете полное прав