Кемерово, 04.05.2015, 08:37

Вопрос по административному аресту за тонировку по статье 3.9 КоАП

Вопрос №6750830 из г. Кемерово
опубликован 04.05.2015, 08:37
Меня зовут Ольга г. Кемерово. Объясните пожалуйста по поводу административного аресте за тонировку по ст. 3.9 КоАП. Если п 3.1 ст 12.5 КоАП сказано, что не имеют право применять административный арест, только наложение административного штрафа.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 3.9 КоАП Административный арест заключается в содержании нарушителя в условиях изоляции от общества и устанавливается на срок до пятнадцати суток, а за нарушение требований режима чрезвычайного положения или правового режима контртеррористической операции до тридцати суток.

04.05.2015, 08:45

ст 12.5 не содержит никакого ареста за тонировку- даже за повторное нарушение

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

04.05.2015, 08:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Только штраф- ареста там и в помине нет и не было

04.05.2015, 08:41

В соответствии со ст. 3.9 КоАП Административный арест заключается в содержании нарушителя в условиях изоляции от общества и устанавливается на срок до пятнадцати суток, а за нарушение требований режима чрезвычайного положения или правового режима контртеррористической операции до тридцати суток.

04.05.2015, 08:45

ст 12.5 не содержит никакого ареста за тонировку- даже за повторное нарушение

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

04.05.2015, 08:52