Вопросы об амнистии и возврате прав для отца (58 лет), осужденного за ДТП в 2015 году на 1 год условно и лишение прав на 1 год
Отец (58 лет) сбил человека, его осудили (23 апреля 2015 г.) на 1 год условно и 1 год лишения прав. Попадает ли он под амнистию? Если попадает, то вернут ли ему права или только снимут судимость? Наказание вынесено в рамках одного судебного дела.
Спасибо!
Лучший ответ
по ст 264 УК РФ подпадют ч1-3 - так что может попасть под амнистию