Может ли регистрационная палата оформить сделку купли-продажи жилья, если в нем проживают несовершеннолетние дети без другого жилья?

Имеет ли право рег. палата оформить сделку купли продажи дома в котором прописаны и проживают несовершеннолетние дети, если это единственное жилье, без предоставления им иного жилья?
Лучший ответ

Нет, не имеют права

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Имеют право. согласно ст 292 ГК РФ

Отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства.

Да, имеет. Никаких ограничений нет, если дети не собственники квартиры.

Имеют полное право, согласно ст. 30 ЖК РФ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!