Подскажите пожалйуста как должно выглядеть заявление о том, что я ей должна предоставить первой право выкупа комнаты.
Как решить этот вопрос. Имеется 3-х комнатная квартира, на 3-ёх собственников, один из них несовершеннолетний. Проживает в квартире Моя сестра, её 2 несовершеннолетних сына, один из которых собственник, второй родился после приватизации. Иногда приезжает моя мать туда жить, я там не живу. Я и мама тоже собственники. Я через суд выделила комнаты. Племянику оставила самую большую комнату, потом маме, и себе меньшей площадью. Пришла с решением суда к сестре и сказала, что буду ставить замок на дверь и в дальнейшем продавать комнату. Но по закону я её должна уведомить о продаже и предоставить ей первой право вукупа комнаты. Денег у неё на выкуп нет, но она всячески будет этому мешать. Подскажите пожалйуста как должно выглядеть заявление о том, что я ей должна предоставить первой право выкупа комнаты. И что мне Маме тоже надо будет отсылать письмо заказной почтой. Мама не будет против продажи. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Подобного вида письма составляет на бланке и отправляет нотариус.Вам необходимо обратиться в нотариальную контору по месту своего жительства.