Вопросы увольнения кассира по статье №80 п.7 в случае обнаружения недостачи и попытки сокрытия
Могу я уволить сотрудника (кассира) по статье №80 п.7.,если обнаружена недостача по кассе. Которую кассир пыталась скрыть. Деньги на момент обнаружения недостачи кассир не внесла. Составлен акт и докладная записка.
Инна, Вы не правильно указали статью, Вы наверное имели ввиду п.7ч.1 ст.81 ТК РФ. Далее, возможность такая есть. Увольнение как я понимаю будет применено как один из видов дисциплинарного взыскания, а для этого необходима объяснительная кассира.
Здравствуйте Инна,
Правильно будет в трудовой книжке указать статья 77 п.4.
С уважением.