Как должны наследоваться дивиденты по этим акциям за 2001 год, если они начислены в конце 2002?
Мне завещаны Акции, в завещании нет ничего про дивиденты. Наследодатель умер в начале 2002 года. Как должны наследоваться дивиденты по этим акциям за 2001 год, если они начислены в конце 2002? Кому они должны принадлежать? Имеет ли право получить эти дивиденты супруга наследодателя, или они будут делиться между наследниками?
Дивиденты за 2001 г. общее имущество супругов, следовательно, половина принадлежит супруге умершего, вторая - наследуется наследниками по закону в равных долях, если они не указаны в завещании. Если в конце 2002 г. - дивиденты принадлежат собственнику акций, т.е. Вам, если они Вам завещаны.