Нужен ли перерасчет пенсии за работу на территории России
Работала на территории Российской Федерации 09. 1976 по 08.1982 г и с 01.2005 по 08.2006. Остальной трудовой стаж 28 лет на территории Болгарии. Мне была начислена в прошлом году в соответствии с Договором между Россией и Болгарией пенсия по старости 1740 рублей, это только за руский стаж. Моя подруга, у которой 6 лет стажа на территории СССР получила русскую пенсию в размере 5000 рублей. Разница огромная. Я понимаю, что за 5 лет Россия не может дать мне бог знает сколько. Но все же, есть ли смысл обратиться в Кемеровский пенсионный фонд за разъясненинями и просьбой о перерасчете?
Лучший ответ
Пишите письменные заявления с требованием разьяснения и отправляйте почтой.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!