Как поменять девичью фамилию на мужнюю после свадьбы в Лас-Вегасе, если вы граждане РФ?
Ответьте пожалуйста на следующий вопрос:
Дело в том, что мы с супругой женились в США в Лас-Вегасе. Оба граждане РФ, имеем московскую прописку и т.д. Скажите, что нужно сделать для того, что бы моя супруга смогла поменять девичью фамилию на мою?! Апостиль у нас есть.
Лучший ответ
надо видеть свидетельство о браке - указана ли новая фамилия в нем. от этого зависит порядок действий. буду рада Вам помочь.
Вашей супруге необходимо в паспортный стол по месту прописки написать заявление о выдаче ей нового паспорта в связи со сменой фамилии.Свидетельство о браке действительно при наличии апостиля и не требует дополнительной легализации на территории РФ