Детский развлекательный центр с тематикой мультика Мадагаскар - это противозаконно? Что делать, чтобы избежать проблем?
Вот недавно у нас открылся детский развлекательный центр и мы использовали тематику мультика мадагаскар. Один из клиентов сказал что это противозаконно и что будет жаловаться. Действительно ли это так? что нам нужно сделать чтобы не было проблем и куда в данном случае человек может пожаловаться? Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна Александровна!
Вероятно задеты авторские и иные неимущественные права на визуальное изображение героев мультипликационного фильма "Мадагаскар".
Решать вопрос необходимо с правообладателями. Лучше просто сменить тематику либо сделать ее неотождествляемой с этой тематикой.