Имеет ли сейчас суд право решать вопросы обязательной доли, если наследник умер?
Добрый вечер!
Совет очень простой. С судебным решением и другими документами, которые у Вас имеются, обратитесь к адвокату лично.
Только так можно понять, есть ли основания для обжалования решения.
С уважением, адвокат
Да мыслится (судя по вашему тексту), что всё правильно. Вот только вопрос о том, каким-это образом удалось доказать эти 200 рублей долга? Ведь для подтверждения займа нужны письменные доказательства. Кроме того, не совсем понятно, кто же и по какому оснвоанию был собственником квартиры? Вы пишете- они жили в 2-х квартире, принадлежащей моей маме. Что это значит?
Посоветуйтесь с каким-нибудь юристом (очно) на предмет статьи 1117 ГК РФ, в частности пункта 2.