1. Возможно ли возложить материальную ответственность на Жуйкова за ущерб?\n2. Несет ли материальную ответственность мастер, поручивший Жуйкову выполнение сложной работы?
Фрезеровщику 3-го разряда Жуйкову в связи с отсутствием на работе более квалифицированного рабочего мастер цеха поручил изготовить деталь, многие операции обработки которой относились по сложности к работам 5-го разряда. От такой работы Жуйков отказался, ссылаясь на недостаточную для выполнения задания квалификацию. Пообещав Жуйкову повысить разряд, мастер уговорил его взяться за за порученную работу. В результате деталь оказалась браком, на исправление которого пришлось затратить 1.000 рублей.
Вопросы:
1.Может ли быть возложена на Жуйкова материальная ответственность за этот ущерб?
2.Несёт ли материальную ответственность мастер, поручивший работнику выполнение указанной в задаче работы?
.1Нет.
2.Нет
Здесь речь не идет о материальной ответственности