Могу ли я записать ребенка на отца (он не против) при рождении, чтобы в дальнейшем обойти процедуру удочерения.
Я живу в гражданском браке. В январе 2009 года мне предстоит рожать. Расписываться мы планируем осенью 2009 года. Могу ли я записать ребенка на отца (он не против) при рождении, чтобы в дальнейшем обойти процедуру удочерения. У нас будет девочка.
Добрый день Елена! Вы вправе записать ребенка на отца, Вам сначала выдадут свидетельство об установлении отцовства, а затем на основании него свидетельство о рождении ребенка, где будут записаны и мать, и отец. Обращаю Ваше внимание, при отсутствии зарегистрированного брака, присутствие в ЗАГСЕ обоих родителей обязательно.