Развод в семье - Как будут делиться недвижимость и имущество?
Совместное имущество супругов может быть разделено по соглашению между ними любым образом, путем заключения соответствующего соглашения о разделе. Имущество приобретенное любым из супругов до брака либо полученное в браке по безвозмездному договору, разделу, по общему правилу, не подлежит и является раздельной собственностью соответствующего супруга.
В случае, если супруги не могут достигнуть соглашения, раздел имущества осуществляется в судебном порядке по иску любого супруга, при этом делится СОВМЕСТНОЕ имущество супругов, каждому из супругов причитаются равные доли, по общему правилу.
Здравствуйте. Только квартиры будут разделены (приобретенные в браке) - по 1/2 между супругами. Дети в разделе не участвуют
Всё подаренное выбыло из общего имущества супругов, поэтому разделу не подлежит. Остальное делится пополам независимо от того, на кого из супругов зарегистрировано имущество.
Разделу подлежит все, что было не подаренно.