Можно ли арестовать квартиру в случае долга по кредиту и отсутствии регистрации права собственности на недвижимость?
Пока вы не зарегистрируете право собственности на квартиру, это вам ничем не грозит. Пристав может наложить запрет на совершение регистрационных действий с квартирой после регистрации права собственности. Если квартира - единственное жилье, отнять ее за долги не смогут, а вот если соберетесь ее продать, вам этого сделать не позволят, пока вы не вернете долг и не закроете исполнительное производство.
Добрый день!
Пока квартира не передана Вам в собственность -обращение на нее взыскания невозможно. После передачи тоже, т.к. она - единственное жилье.