Как ускорить рассмотрение дела в касационной инстанции, чтобы минимизировать финансовые потери?
В административном суде наша компания проиграла суд в первой инстанции. Мы подаем аппеляцию, таким образом пока не должны исполнять решение суда. Но что будет, если нам не повезет и в аппеляции? Ведь рассмотрение касационной жалобы может затянуться, и пока там все рассмотрят, мы потяряем деньги. Можно как-то ускорить рассмотрение дела в касации?
Яна, ускорить рассмотрение дела в кассации Вы сможете, оперативно подав жалобу. Дальше от Вас ничего не зависит. Но на практике отменить решение в кассации сложнее, чем в апелляции, поэтому рекомендую все силы направить на подготовку апелляционной жалобы. Кроме того, перечень оснований для обжалования в кассационном порядке ограничен законом по сравнению с апелляцией.
Рассчитывать на то, что суд приостановит исполнительное производство, не рекомендую, это редкий случай.
Одновременно с подачей кассационной жалобы просите суд приостановить исполнительное производство.
Ускорить можно только путем более быстрой подачи жалобы.
Вообще странная у Вас логика.
Надо приложить все усилия для решения вопроса в позитивном направлении в апелляционной инстанции, а не "ускорять" кассацию. Тем более, в апелляционной инстанции шансов, как правило, больше.