Поставщик товара задает вопрос - Как заставить невыплачивающего покупателя вернуть товар и стимулировать его к оплате?
Одно юр. лицо поставило товар другому юр лицу. Была сделана часть оплаты. Остальная часть, по договоренности - после получения товара. Покупатель не оплачивает остаток суммы, под разными предлогами. Может ли юр лицо (поставщик) потребовать, категорично, возврата своего товара? Возможно ли в качестве стимуляции оплаты, написать заявление в полицию? Вообще, как можно припугнуть покупателя?
Лучший ответ
Припугивать не надо, необходимо предъявить для начала письменную претензию на основе норм права. Договор заключали?
Жму руку, спасибо!
Полиция не станет заниматься экономическими спорами. Предъявляйте претензию, как положено по договору, если не отреагируют, то у вас есть право обратиться в Арбитражный суд Калининградской области. Если нужна помощь - можете обратиться.
В том то и дело, договор не заключали.
Молодцы! Обращайтесь в АС с иском о НО.