Возможно ли получить сертификат на приобретение жилья для сотрудника МВД, имеющего ипотеку и прописку 5 членов семьи?
Могу ли я получить сертификат на приобретение жилья при следующих условиях:
1) действующий сотрудник МВД (стаж 13 лет)
2) имеется ипотека (брал на приобретения квартиры родителям).
3) в выше указанной квартире (площадь 65 кв.м) прописаны 5 человек (мать, отец, сестра, ребенок сестры, я)
4) Женюсь через 2 месяца. Жена беременна.
Добрый день, Алина! Данный вопрос регулируется положениями ст. ст. 4,5 ФЗ "О социальных гарантиях
сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и Постановлениями Правительства от 30.12.2011 N 1223, "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации".и № 1235 от 3012.2011 "О порядке предоставления жилого помещения в собственность отдельным категориям граждан".