Возможные варианты заголовка:\n- ДТП на мопеде - максимальный штраф и возможность обжалования\n- Кто возместит ущерб после ДТП на мопеде?\n- Последствия ДТП на мопеде - штраф, ремонт и мор

Вчера я попал в ДТП на мопеде 49.9 кубов. Виновником ДТП признали автомобилиста. Я управлял мопедом без водительского удостоверения, мне выписали штраф в размере: 15000 рублей. Почему мне выписали максимальный штраф и могу ли я обжаловать его? Кто мне возместит ремонт мопеда? Скорую мы не вызывали но травмы были, могу ли я потребовать моральный ущерб? Так же в ДТП пострадал дорогой телефон кто нибудь возместит мне ремонт телефона? Все бумаги подписывал не читая их так как был в шоковом состоянии.
Лучший ответ

Никогда ничего не подписывайте в таком состоянии. Вам надо было сразу обратиться в лечебное учреждение и зафиксировать травмы. Обратитесь за очной консультацией к автоюристам.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, Вам вынесли наказание , касаемо Вашего правонарушения, все, что касается ДТП, если виновником признаны не Вы, то можете подать иск на возмещение материального и морального вреда.

Спасибо за ответ!