Происшествие - Линия Суздальской РЭС повалила дерево на припаркованное авто в селе Добрынское - владелец чудом избежал гибели
Добрый день.
Вам необходимо было вызвать сотрудников ГИБДД и зафиксировать факт повреждения автомобиля. Зафиксировать причину.
Затем Вам необходимо произвести оценку суммы ущерба и направить в адрес владельца столба (ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в лице «Владимирэнерго») претензию в которой потребовать возмещение ущерба.
Если откажут, то обратиться с исковыми требованиями в суд. Взыскать сумму ущерба и судебные расходы (расходы на адвоката, на оценку и т.д.).
С Уважением,
Адвокат Шемякин И.В.
тел.:8-915-755-23-15
Подавать иск по ст 1064 ГК РФ о возмещении вреда.
Ответчик: ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в лице «Владимирэнерго»