К кому можно обратиться за помощью в приобретении жилья на льготных условиях?
Уважаемая Нара.
В случае, если Вы (Ваша семья) состоите на учёте в качестве лица нуждающегося в улучшении жилищных условий, за соответствующей субсидией на приобретение жилья, Вам следует обратиться с заявлением на имя префекта Вашего административного округа.
Решение о предоставлении субсидии на приобретение жилья принимается им с учётом рекомендаций общественной жилищной комиссии административного округа и Департамента муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы (п. 7 Положения о порядке и условиях предоставления жителям г. Москвы, нуждающимся в улучшении жилищных условий, субсидий на строительства или приобретение жилья (утверждено Постановлением Правительства Москвы от 09. 10. 2001 № 896 – ПП).
Размер субсидии на приобретение жилья зависит от срока постановки на учёт граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих право на предоставление жилого помещения в первую очередь (семьи имеющие детей – инвалидов относятся к числу первоочередников на получение субсидии на приобретение или строительство жилья).