Ухудшение здоровья и операция - компенсация и инвалидность при контрактной службе?
Прохожу военную службу по контракту, сроком на 2 года вместо срочной службы, по ходу службы ухудшилось состояние здоровья, выявили аномалию развития, подковообразная почка, терминальный гидронефроз правой половины подковообразной почки и гидронефроз 1 стадии в левой половине подковообразной почки, сделали операцию по удалению правой половины подковообразной почки, по решению ввк увольняюсь с контрактной службы. Положена ли мне компенсация и инвалидность?
Здравствуйте.
Компенсация положена. Что касается инвалидности, Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.