Как решить проблему с погашением кредита, застрахованного от несчастного случая, после смерти заемщика?

Мой папа взял кредит в банке, по которому был застрахован от несчастного случая. Дата платежа 27 число каждого месяца. 28.08.2014 года моя мама произвела платеж. 30.08.2014 года папа умер от инсульта. Мы подали документы в банк, в первых числа сентября для приостановления кредита. До 27 сентября нами были поданы документы в банк, для того что бы им выплачивала страховая компания. 01.05.2015 года пришло письмо, о том, что мы должны погасить просрочку за один день допушенную 28.08.2014 года, а так же оплатить сентябрь 2014 года вместе с процентами и пениями. Что нам делать, ведь в сентябре папа уже умер и кредит должны были списать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спасибо за ответ!