Москва, 04.05.2015, 18:32

Сотруднику ОВД со спец званием сержант - требуются уточнения документов воинского учета, какая отсрочка предоставляется?

Вопрос №6754638 из г. Москва
опубликован 04.05.2015, 18:32
Являюсь сотрудником ОВД со спец званием сержант, работаю в ОВД с сентября 2012 года, имею среднее профессиональное Колледж полиции Нахожусь на проф. Подготовке в ЦПП. Пришла повестка из военкомата с формулировкой уточнения документов воинского учета. Какой документ для меня дает право на отсрочку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вряд ли Вам положена отсрочка.

Что на момент сентября 2012 г., что на данный момент действовали редакции закона о воинской обязанности и военной службе (разные, но суть одна): отсрочка положена поступившим на службу в органы внутренних дел непосредственно по окончании образовательного учреждения ВЫСШЕГО профессионального образования , при наличии высшего проф. образования и спец. звания.

С уважением, А.В. Сычиков.

05.05.2015, 00:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (ред от 15.08.2026)

Здравствуйте.

Приказ

04.05.2015, 23:37

Какой приказ?

04.05.2015, 23:40

Приказ о назначении на должность.

04.05.2015, 23:57

На какую должность?

Вопрос для Суриковой Т.И.

Смотри пп. "з" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Там четко написано про отсрочку - высшее образование в соответствующем ВУЗе (в нашем случае МВД) и служба потом по специальности со спец.званием в соответствующем ведомстве.

05.05.2015, 00:12