Проблема наследования - Какая альтернатива передаче квартиры внуку по завещанию бабушки?

Бабушка хочет передать после смерти квартиру внуку по завещанию, но по закону наследовать будут ее дети, т-е завещание не будет иметь силы. Подскажите методы решения данной ситуаци, кроме дарения?
Лучший ответ

Илья, если будет составлено завещание, то призываться к наследованию будет лицо, указанное в завещании в качестве наследника.

Если детей наследодателя нельзя отнести к нетрудоспособным иждивенцам и, у наследодателя на момент смерти не окажется пережившего нетрудоспособного супруга, то обязательная доля из наследственного имущества так же выделена не будет.

Почему это завещание не будет иметь силы? Оно будет являться действительным. Единственное-если на момент смерти наследодателя наследники первой очереди будут пенсионерами либо инвалидами, они будут иметь право на обязательную долю в наследстве. То есть наследство внук получит, но не полностью.

Если внук несовершеннолетний, то кроме договора дарения проблему не решить.