Застройщики навязывают услуги УК, принадлежащей им же - как не подписывать договор и избежать неприятностей?
Вопрос такой. Новый дом, сдан в феврале этого года, собственность пока не получена. Начали делать ремонт в июле. На данный момент ремонт закончен, многие уже проживают, и мы собрались. Но. Застройщики навязывают услуги УК которая как выяснилась принадлежит им же. Я не хочу подписывать с ними договор так как получив квитанцию была мягко говоря удивлена выставленной сумме. За 4 месяца 60 тысяч рублей. (а квитанции уже две) Сейчас узнаю, что они отключили нам электричество, и говорят, что не включат пока не оплатим квитанцию. Что делать? Кто прав? Спасибо.
Уважаемая Анна! Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение (ст.153 ЖК РФ).
Анна
надо обращаться в суд как можно быстрее. Наймите адвоката, ведь вас там много, дело одно, если на всех - то дорого не будет. Он же составит жалобы в прокуратуру, в антимонопольную службу, возможно даже дело уголовное возбудят против этих прохиндеев. Не затягивайте. /Удачи.
Спасибо за ответ! В том что они прохендеи я даже не сомневаюсь. Но как я понимаю, по закону, мы же должны оплачивать коммунальные услуги. Вот только не понятно как? По каким тарифам? И с какого периода?