Допустит ли директор школы учителя без прививки от гриппа?
Может ли директор школы не допустить до работы учителя, отказавшегося делать прививку от гриппа? Прививка не убережет от заражения гриппом ни учителя, ни ученика.
Людмила! Думаю. что могут., только это называете не "не допустить" , а отстранить. по правилам ст.76 ТК РФЕсли только у вас нет медицинских противопоказаний, то с учетом того, что вы относитесь к специфическому контингенту работников, связанных с педагогической детельностью и контктам с детьми, вы обязаны проходить и прививки.Удачи
это ничем не предусмотрено
Уважаемая Людмила! Всё это устные разговоры. Я их называю «базарный трёп» (придумайте другое название). Любое отстранение от работы или не допуск к работе, если уж директор так хочет, должно оформляться специальным документом (приказом) с подписью директора (он способен поставить подпись под таким документом?). Ходите добросовестно на работу, выполняйте свои обязанности, а на словесную белиберду не реагируйте.
Ссылаются на какой-то мифический приказ, то ли министра здравоохранения, то-ли ещё кого... В поликлинике говорят: "Есть приказ...", а в школе - "Можете не делать прививку, но к работе вас не допустят" т.к. вы работаете с детьми. Самоо смешное, что эта пресловутая прививка от заражения не спасет.