Развестись с мужем, имея двухлетнего ребенка и беременность - права и ожидаемый исход дела
Хочу развестись с мужем, имеется 2-х годовалый ребенок и беременность на данный момент! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком! Претендую на раздел имущеста, алименты и все, что нам полагается! Интересует вопрос.. Не сможет ли мой муж претендовать на детей и какой ожидается исход дела из общей практики?! Спасибо!
Претендовать может, он имеет равные с Вами права на воспитание детей. Из практики? Оставляют с матерью. Но бывают исключения. Подключайте к делу адвоката, самостоятельно будет сложно.
Сможет претендовать на детей...
Юлия Александровна, Вам необходимо подать исковое заявление о расторжении брака, взыскании алиментов, разделе имущества.
В свою очередь, отец ребенка вправе обратиться в суд для определения общения с ребенком, а также определения места жительства ребенка
Как показывает практика, ребенка оставляют с матерью.
Суд учитывает все обстоятельства дела и доказательства по нему, в совокупности с которыми выносит решение.
Дело сложной категории, обращайтесь к специалисту, мой Вам совет