Ситуация с разводом и опекой детей - Как будет разделена опека, учитывая детей и неформализованный доход мужа?
У меня двое детей, 2.5 года и полгода. Хочу развестись с мужем. В данный момент нахожусь в декрете. Муж имеет неофициальный доход. Вопрос: сможет ли он поделить детей?
ст. 65 Семейного кодекса РФ гласит, что 3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).