Каковы мои дальнейшие действия после отказа кассационного суда рассмотреть жалобу?
Давайте разберемся, суд первой инстанции вам присудил 200 000 рублей, суд апелляционной инстанции добали еще 30000 рублей, стало 230 000 рублей, после этого решение вступило в законную силу, надо было идти в суд и брать исполнительный лист, и передавать его судебным приставм исполнителям, на этом все, суд надзорной инстанции отказал в истребовании дела, и здесь все, удачи.
Здравствуйте Александр Петрович. Если судья кассационной инстанции признал незаконными решения предыдущих инстанций и вынес определение по этому поводу, то дело должны были направить на новое рассмотрение в суд 1 инстанции.
Я не понял, что даёт мне передача исполнительного листа приставам.
А вы не указали вы кто истец или ответчик, писать надо конкретно, и что хотели то.
Извените за не корректность.Я ответчик.
В определении судьи кассационного суда дословно: Признав данные выводы суда первой инстанции не основанные на законе, судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда решение суда отменило и вынесла новое решение. То есть 200 т.р. заменила на 230 т.р. Уточняю, я ответчик.
Платите страховой и подавайте надзорную жалобу.
Судя по вопросу Вы сами успешно себя представляете в суде.
Надзорная инстанция- это какая? Не могу разобраться в последовательности судейской субординации.
Если подавали кассационную в президиум Мосгорсуда, то теперь кассационную в ВС РФ
Подавал кассационную в Московский городской суд. Апелляцию рассматривала судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда.