Ногинск, 04.05.2015, 20:47

Проживание в кооперативной квартире без прописки - обязанность оплаты коммунальных услуг и права бухгалтера

Вопрос №6755554 из г. Ногинск
опубликован 04.05.2015, 20:47
Мне при жизни отец подарил кооперативную квартиру, сейчас отец умер в квартиру я прописываться не собираюсь но я в ней проживаю с совершенной летней дочерью и зятем, имеет ли право бухгалтер брать с меня деньги за коммунальные услуги если мы не прописаны в ней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Юлия!

За те коммунальные услуги, которые не рассчитываются по приборам учета, оплата берется либо по месту зарегистрированных, либо (если число зарегистрированных меньше числа фактически проживающих) - по количеству фактически проживающих.

Вы можете сократить свои расходы: взять из этого кооператива справку о том, что оплачиваете коммунальные услуги по месту фактического проживания, и предоставить ее в управляющую компанию по месту прописки.

04.05.2015, 21:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У меня кооперативная квартира не приватизированная, могу ли я не платить за содержания жилья?

16.12.2015, 22:39

Юлия! Вам надо понять, что такое приватизация, а то имеет место путаница.

Приватизация - это бесплатная передача в собственность гражданам жилого помещения, которое они занимают на условиях социального найма.

Кооперативная квартира, которую Вы унаследовали, уже является Вашей собственностью и не может быть приватизирована.

Плата за содержание и текущий ремонт - обязательная строка в платежных квитанциях.

17.12.2015, 12:43