Москва, 04.05.2015, 21:14

Проблемы с регистрацией - Что делать, если нас хотят снять с регионального учета в неприватизированной квартире?

Вопрос №6755745 из г. Москва
опубликован 04.05.2015, 21:14
У Нас такая проблемка: В неприватезированной 3-Х комнатной квартире прописаны я,моя родная сестра, мама которая главная квартиро-съемщица, а так же в квартире прописана моя двоюродная сестра, которая подала на нас троих в суд что мы утратили право пользования жилым помещением. В квартире мы с рождения не проживаем, за ком. услуги не платим т.к 2 комнаты там сдает двоюродная сестра, денег мы с неё так же не берем... Суд постановил нас снять с регистрационного учета... Какие у нас есть шансы и есть ли они вообще? Чтоб нас не сляли с рег. учета. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марина Александровна. Снятие с регистрационного учёта происходит только в судебном порядке, по заявлению собственника жилого помещения. Почему судья вынесла решение по заявлению двоюродной сестры непонятно. А так чтобы более конкретно ответить на ваш вопрос, нужно конечно же читать само решение суда. Поэтому пока есть сроки пишите апелляционную жалобу. У вас есть все шансы что решение могут отменить, но нужно также и знать почему с самого начала вы не проживали в спорной квартире и где вы все это время вообще находились, т.е. имели место жительства.

04.05.2015, 21:35

Марина Александровна, Вы присутствовали на суд.заседаниях?

Если судом вынесено заочное решение, подавайте в течение 7 дней со дня получения решения заявление об отмене заочного решения

Если судом вынесено решение, то в течение месяца со дня вынесения такого решения в окончательной форме подавайте апелляционную жалобу

Возникнут вопросы, обращайтесь

А по сути, основания для признания Вас утратившими право пользования имелись.

04.05.2015, 21:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте.

Шансов нет

04.05.2015, 21:20

Здравствуйте! Вообще ни каких шансов? Забыла написать у меня гражданский брак с мужем снимаем квартиру т.к доступа на ту площадь где я прописана не доступна просто двоюродная сестра не хочет ни чего слушать поменяла замки в квартире и вообще там большой я извеняюсь гадюш.ик

и как быть???...

04.05.2015, 21:30

Марина Александровна, я считаю, что за свои права нужно бороться

А вот бездействие в данном случае точно положительно не скажется на Вашей ситуации

Дело сложное, поскольку, повторюсь, для признания утратившими права пользования имелись и достаточные, но это не значит, что нужно опускать руки.

Боритесь, подключайте квалифицированного специалиста для помощи в составлении необходимых документов в суд

04.05.2015, 21:35

С рождения проживали у папы по другому адресу. Спасибо за помощь)

04.05.2015, 21:45

У вас есть шансы возвратиться в эту квартиру, если ваша сестра действительно препятствовала вашему в ней проживанию. Обязательно обжалуйте решение.

04.05.2015, 22:13