Возможность оказания транспортных услуг от ООО, специализирующейся на организации праздников, при наличии своего автобуса
Здравствуйте! да, можете оказывать услуги от своей организации
В соответствии с законодательством РФ, необходима транспортная лицензия при осуществлении следующих услуг:
внутрироссийская и международная перевозка более 8 пассажиров автомобильным транспортом;
транспортировка грузов общим весом более 3,5 тонн;
перевозка пассажиров с целью извлечения прибыли.
Если все вышеперечисленное к Вам не относится, то получение лицензии не требуется. Также, обращаю ваше внимание, что ООО осуществляет свою деятельность на основании Устава.Посмотрите устав. Как правило, после перечисления видов деятельности идет фраза "иные виды деятельности, не запрещенные законодательством" или ей подобная. Исходя из текста закона, если подобной фразы нет, т.е. перечень видов исчерпывающий, ООО не вправе заниматься деятельностью, не прописанной в уставе. Далее вам надо, добавить дополнительный вид деятельности заполнив соответсвующую форму.
Скажите пожалуйста,что для этого необходимо?