Как расторгнуть договор с Ренессанс банком и перейти к отчислениям в Пенсионный Фонд РФ?
В первую очередь, необходимо внимательно изучить договор, заключенный с негосударственным ПФ. Если в нем не предусмотрены особые условия для расторжения, то достаточно будет уведомить НПФ о прекращении договорных обязательств. На основании Федерального закона № 75 «О негосударственных пенсионных фондах», утвержденного 07.05.1998 года, менять НПФ можно не чаще раза в год.
Для прекращения договорных отношений с негосударственным пенсионным фондом необходимо написать заявление. В нем должно быть указано, что негосударственному ПФ делать с выкупной суммой, находящейся на вашем личном пенсионном счете.