Как расторгнуть договор с Ренессанс банком и перейти к отчислениям в Пенсионный Фонд РФ?

Мною был заключен договор с Ренессанс банком по поводу отчислений в пенсионный фонд. Могу ли я и как? Рассторгнуть этот договор и заключить новый с Пенсионным Фондом РФ?

Лучший ответ

В первую очередь, необходимо внимательно изучить договор, заключенный с негосударственным ПФ. Если в нем не предусмотрены особые условия для расторжения, то достаточно будет уведомить НПФ о прекращении договорных обязательств. На основании Федерального закона № 75 «О негосударственных пенсионных фондах», утвержденного 07.05.1998 года, менять НПФ можно не чаще раза в год.

Для прекращения договорных отношений с негосударственным пенсионным фондом необходимо написать заявление. В нем должно быть указано, что негосударственному ПФ делать с выкупной суммой, находящейся на вашем личном пенсионном счете.