Пользователь 9111.ru

Не известно работает ли он официально и влияет ли это на выплату алиментов?

Я жду ребенка, врачи не советуют прерывать по состоянию здоровья. В браке не зарегистрированы, отец ребенка прописан и проживает в г. Малая Виска. Фамилия Сливенко Николай Николаевич 29 апреля 1983 г.р. уехал к себе от него никаких известий. Могу я через суд рассчитывать на алименты на ребенка? Не известно работает ли он официально и влияет ли это на выплату алиментов? Спасибо! Получение пособий по рождению ребенка и по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.
Лучший ответ

Вы вправе после рождения ребенка в судебном порядке установить отцовство и взыскать алименты. Но нужно заранее прордмуать нужен ли вам такой отец - вам потребуется от него согласия - на изменение места жительства ребенка, на выезд за границу и т.п.

Если у него официальный высокий доход, то имеет смысл. Если он не работает, то и не стоит.

Удачи вам в предстоящих родах. Главное - ребенок, не расстраивайтесь лишний раз.