Вопрос об алиментах на годовалого ребенка и на себя при сложной семейной ситуации
Добрый день! Вы вправе взыскать алименты только на содержание ребенка. Необходимо подготовить исковое заявление , приложить к нему копию Свидетельства о рождении ребенка, копию Свидетельства об установлении отцовства, документ, подтверждающий ваше совместное проживание с ребенком. Алименты присуждаются со дня обращения в суд.
Если нужна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь!
Здравствуйте! Да, конечно можете. Если отец ребенка не желает заключить соглашение об уплате алиментов, решайте вопрос в судебном порядке
Вы как сожительница не можете претендовать на получение алиментов на себя,на ребенка же можете подать в твердой денежной сумме Ее размер будет определять суд