Алименты по уходу за ребёнком до 3 лет
В россии алиметы по уходу за ребенком сколько лет платят?
Здравствуйте !
В России алименты по уходу за ребенком не платят.
Зато алименты на своих несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 120 Семейного кодекса РФ (далее СК) на основании решения суда родители обязаны выплачивать до совершеннолетия детей (18 лет).
Также супруг или экс-супруг согласно статей 89, 90 СК обязан выплачивать алименты по решению суда матери ребенка до исполнения ему 3 лет.
Для такого серьезного юридического вопроса у Вас слишком мало нужной для юристов информации.
Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с конкретным юристом (для этого надо «подружиться» с ним на его странице на этом Сайте), сообщив юристу полную и нужную информацию, а при необходимости и копии (фотокопии) относимых документов.
Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
Удачи Вам.
до 18-и лет ст. 120 СК РФ.
До совершеннолетия. На содержание супруги до 3 лет, при наличии определённых обстоятельств.