Законно ли посредничество при оформлении пенсии? Подскажите, пожалуйста, как найти такого помощника очень занятому человеку?
Согласно п. 7 Правил обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, "граждане могут обращаться за пенсией в любое время после возникновения права на нее, без ограничения каким-либо сроком, путем подачи соответствующего заявления непосредственно ЛИБО ЧЕРЕЗ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ.
Заявление о назначении пенсии по старости может быть принято территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации и до наступления пенсионного возраста гражданина, однако не ранее чем за месяц до возникновения права на эту пенсию".
Так что представительство при оформлении пенсии - вполне законно.
Можете связаться со мною посредством электронной почты либо по мобильному телефону (адрес и № - на моей личной страничке на данном сайте).