Строительство банного комплекса с отступлением от соседского забора - законность и потенциальные штрафы
Начали строительство банного комплекса, отступили от соседского забора 1.5 метра, на соседском участке разпологается у забора уличный туалет и более 8 метров до остальных построек. Насколько правомерно данное строительство? И какие штрафные санкции в связи с нарушением СНиПов нам грозят?
СНИП 30-02-97 устанавливает такие нормативы:
санитарные сооружения должны размещаться не менее чем два с половиной – три с половиной метра от края участка;
расстояние от бани до забора соседнего участка выдерживается не менее трех метров – это предотвратит попадание сточных вод в открытый грунт.
Значит по СанПин нормам данное строительство не проходит. А такое положение ...что если данное сооружение будет оснащено системой канализации которая в свою очередь будет попадать в выгребную яму...которая будет распологаться от границы с соседями на расстоянии в 10 метров???
Да, есть нормы, и эта постройка строится без их соблюдения.
расстояние от бани до забора соседнего участка выдерживается не менее трех метров – это предотвратит попадание сточных вод в открытый грунт. Вопрос-если будет канализация которая будет отводить сточные воды на 10 метров от границы соседей, тем самым отвечая требованиям в 2.5-3.5 метра от границы, тогда как в такой ситуации будут нарушены СанПины?