Владивосток, 22.10.2014, 12:16

Соседская жалоба на баню на дачном участке - правомерность постройки и ожидания от суда

Вопрос №5180638 из г. Владивосток
опубликован 22.10.2014, 12:16
Построил на дачном участке баню, размером 10 х 4, высота около 3-х метров вдоль соседского участка на расстоянии 1,5 метра от границ соседского участка, соседка бабушка говорит что близко к её участку и я её затеняю, собирается подавать в суд, хочу спросить - насколько правомерно моя постройка, какие минимальные расстояния от построек до соседнего участка и чего мне ожидать от суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все в порядке.

СНиП 30-02-97

6.7. Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:

от садового дома - 3;

от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;

от других построек - 1.

22.10.2014, 12:17

А затенение участка как то регламентируется законом?

22.10.2014, 12:22

Почитайте СНиП, который я вам привёл, там все есть.

22.10.2014, 12:23