Удачный, 06.05.2015, 01:47

Можно ли обратиться к приставам снова для исполнения решения суда о передаче товара в деньгах, вместо его реализации

Вопрос №6757284 из г. Удачный
опубликован 06.05.2015, 01:47
В 2000 г. при разделе имущество суд принял решение о передаче мне должником товара на сумму 150 т. р. Но т.к. товар оказался просроченным на момент передачи, я отказалась от него в присутствии судебного пристава. Пристав мой отказ зафиксировал документально, и на этом решение суда осталось неисполненным. Я неоднократно обращалась к приставам и просила, чтобы долг мне отдали в денежном эквиваленте. Могу ли я сейчас вновь обратиться к приставам, чтобы наконец судебное решение было исполнено и должник отдал мне вместо товара деньги, т.к. Не имею возможности его реализовать, не являюсь предпринимателем? Имея такой долг должник беспрепятственно покидает страну. Если существует единая база должников, то почему к нему не применять меры? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны были не к приставам обращаться а в суд для изменения требований в исполнительном документе.

06.05.2015, 01:50

Имея такой срок давности, могу я вновь подать иск в суд?

06.05.2015, 01:56

Похоже у вас все сроки прошли, в течении 3-х лет с момента окончания исполнительного производства.

06.05.2015, 01:58

У вас давным давно пропущен срок На это дается три года

06.05.2015, 01:59

Существует ли срок давности по исполнительному листу если решение суда не исполнено? разве пристав не должен довести суд до сведения о том, что должник не исполнил решение? ведь пристав оформил все документы и попросту положил их под сукно. Существует единая база должников, но поскольку долг не возмещен почему должник не внесен в этот список?

06.05.2015, 02:09

Существует ли срок давности по исполнительному листу если решение суда не исполнено?---с момента окончания исполнительного производства 3 года

разве пристав не должен довести суд до сведения о том, что должник не исполнил решение?---вы отказались от товара и не обратились в суд

Существует единая база должников, но поскольку долг не возмещен почему должник не внесен в этот список?---Нет

06.05.2015, 02:21

Добрый день! Вы сами написали, что при разделе имущество суд принял решение о передаче мне должником товара на сумму 150т.р. Но т.к. товар оказался просроченным на момент передачи, я отказалась от него в присутствии судебного пристава. Пристав мой отказ зафиксировал документально. После чего я так понимаю из выше сказанного, что исполнительный лист Вам был возвращен с актом о невозможности исполнения (учитывая, что Вы сами отказались) другие меры к должнику суд.пристав-исполнитель не мог применить, т.к. исполнительном документе четко присано на что обратить взыскание, решение суда суд.прист. было исполнено, но Вы сами отказались, на этом основании производство было окончено. Просто дата окончание, если 3 года не прошло, то Вы можете обратиться в суд за изменением способа исполнения либо вновь предъявить в службу приставов и они уже обращаются в суд за изменением способа. А в базу данных должник не внесен, т.к. сумма ущерба менее 300т.. Удачи!

06.05.2015, 02:27

Никаких документов об отказе я не подписывала. Пристав акт написал, да. Но на руки мне никто ничего не выдал, сказали только, что передадут в суд. В суде документы так и не появились. Из страны не выпускают с суммой штрафа 3-5тысяч, а 150 т. сумма незначительная????

06.05.2015, 02:40