Черняховск, 05.05.2015, 05:29

Надо ли разрешение отдела опеки и попечительства на обмен квартирой при разводе и наличии несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос №6757341 из г. Черняховск
опубликован 05.05.2015, 05:29
Развожусь с мужем 14.05.15.нашла обмен 3 х комнатной кв на 2 хком. С доплатой (доплату отдаю мужу). Есть сын 16 лет. Надо ли разрешение отдела опеки и попечительства на сделку. Хочу начать оформлять сделку до развода на суде, т к.буду делать уступки в имущественном иске который идет вместе с разводом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у сына нет доли в этой квартире то не нужно разрешение органа опеки

05.05.2015, 05:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

У сына есть доля в этой квартире

05.05.2015, 05:33

Тогда на основании ст37 ГК РФ потребуется разрешение органа опеки и попечительства

05.05.2015, 05:38