Красноярск, 05.05.2015, 06:10

Инвалиду детства 3 гр предоставлен 36 календарных дней отпуска, плюс 2 дополнительных оплачиваемых дня

Вопрос №6757442 из г. Красноярск
опубликован 05.05.2015, 06:10
Инвалиду детства 3 гр предоставлен очередной отпуск 28 к.д плюс 8 к.д дополнит. Всего 36 к.д.должны мы еще дополнительно давать 2 к.д. оплачиваемого отпуска. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно ст.23 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам, занятым в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, создаются необходимые условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида. Не допускается установление в коллективных или индивидуальных трудовых договорах условий труда инвалидов (оплата труда, режим рабочего времени и времени отдыха, продолжительность ежегодного и дополнительного оплачиваемых отпусков и другие), ухудшающих положение инвалидов по сравнению с другими работниками. Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда. Привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья. Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.

05.05.2015, 06:12

Все таки не понятно 30 ежегодного и 8 дополнительного , всего 38 к.дн.

05.05.2015, 06:40

Именно речь идет о 8 дополнительном!

05.05.2015, 06:42